Время чтения: 6 минут(ы)

Оформление кредитов на сегодняшний день доступно всем категориям граждан. Банки и МФО регулярно разрабатывают новые программы по предоставлению займов, многие из которых не требуют документального подтверждения доходов. Поэтому сумма просроченной задолженности по кредитам растет из года в год. В связи с этим финансовые учреждения вынуждены обращаться за помощью в организации, которые предоставляют услуги по взысканию долгов, например, «Единое коллекторское агентство» — ООО «ЕКА».

«Единое коллекторское агентство» – что это такое?

«Единое коллекторское агентство» — это компания, которая занимается деятельностью в сфере предоставления услуг по взысканию задолженности, выполняя роль посредника между кредитором и должником.
Функции «ЕКА»:

  • услуги по взысканию долгов;
  • приобретение долговых портфелей;
  • оказание юридических услуг;
  • предоставление консультаций.

ООО «ЕКА» — что это за организация

«ЕКА» — это коллекторское агентство, расположенное в г.Новосибирске. Компания постоянно развивается и имеет большие перспективы дальнейшего роста. На сегодняшний день в штате «ЕКА» насчитывается 70 сотрудников.

Принцип работы

Принцип работы «Единого коллекторского агентства», указанный на официальном сайте компании, — применение законных методов работы с соблюдением профессиональной этики.

Реквизиты

Полное наименование компанииОбщество с ограниченной ответственностью «Единое коллекторское агентство»
Сокращенное наименование компанииООО «ЕКА»
Включено в реестрДа
Номер свидетельства в реестре3/18/54000-КЛ
Место нахождения630099, Новосибирская обл., г.Новосибирск, ул.Советская, д.12, эт.2
Почтовый адрес630099, г.Новосибирск, ул.Советская, д.33, а/я 312
Дата государственной регистрации28.05.2018
ОГРН1185476022709
ИНН5407969670

Имеет ли КА «ЕКА» лицензию и входит ли в реестр?

Коллекторское агентство «ЕКА» имеет государственную лицензию на ведение деятельности в сфере взыскания задолженности с номером 3/18/54000-КЛ. Компания внесена в реестр ФССП 28 мая 2018 года.

Деятельность агентства застрахована?

Деятельность компании застрахована СПАО «Ингосстрах». Период действия договора — с 24.04.2020 по 23.04.2021.

С какими банками и фин. организациями работает?

Компания «ЕКА» сотрудничает с:

  • банками;
  • микрофинансовыми организациями;
  • учреждениями жилищно-коммунального хозяйства;
  • страховыми компаниями;
  • предприятиями других сфер деятельности;
  • частными лицами.

Подает ли Единое коллекторское агентство в суд и приезжают ли коллекторы домой к должнику?

На начальном этапе работы по возврату задолженности специалисты «ЕКА» активно применяют методы досудебного взыскания, в т. ч. выезды по месту жительства должника. В отношении самых безответственных заемщиков может быть подано исковое заявление в суд.

Что делать, если пришло письмо от коллекторского агентства ООО «ЕКА»?

Как показывает практика, иногда коллекторские агентства допускают ошибки и направляют уведомления с требованием уплаты задолженности гражданам, которые не имеют долгов. Поэтому при получении такого письма от коллекторского агентства «ЕКА» в первую очередь следует связаться с кредитором для уточнения данных по неоплаченным обязательствам.

Если задолженность действительно существует, рекомендуется принять меры по ее уплате или подать заявку на ее реструктуризацию. Часто банки относятся с пониманием к проблемам клиента и предоставляют ему рассрочку или отсрочку платежа.

Если долг отсутствует, следует запросить у кредитора соответствующую справку. Этот документ нужно предоставить в коллекторское агентство.

Коллекторское агентство «Единое коллекторское агентство»: где посмотреть список должников на официальном сайте

На официальном сайте коллекторского агентства информация о задолженности отсутствует, т. к. является конфиденциальной и не может быть предоставлена в открытом доступе.

Чтобы ознакомиться с данными о своем долге, рекомендуется обратиться к кредитору или воспользоваться сервисами ФССП или «Госуслуги».

Информацию о кредитной истории можно получить, обратившись в НБКИ. Бесплатно данной услугой можно воспользоваться 2 раза в год.

«Единое коллекторское агентство» — как проверить свою задолженность по фамилии?

Алгоритм проверки задолженности онлайн на сайте ФССП:

  1. Войти на сервис с помощью ссылки: https://fssp.gov.ru/iss/
  2. Выбрать способ поиска.
  3. Указать территориальный орган.
  4. Ввести фамилию, имя и отчество должника.
  5. Указать дату рождения пользователя.
  6. Нажать кнопку «Найти».
Внимание! База данных ФССП позволяет ознакомиться с информацией о задолженности, в отношении которой возбуждено исполнительное производство.

Личный кабинет «Единое коллекторское агентство»: как войти

Для входа в личный кабинет на сайте «ЕКА» нужно выполнить следующие действия:

  1. Перейти по ссылке: http://lk.edcollection.ru/login.aspx
  2. Ввести данные для авторизации.
  3. Нажать кнопку «Авторизоваться».

Как оплатить задолженность онлайн

Опция оплаты задолженности онлайн на сайте «ЕКА» не предусмотрена.

Контакты

Ниже представлены контакты, с помощью которых можно связаться с коллекторским агентством «ЕКА».

Официальный сайт коллекторского агентства «Единое коллекторское агентство»

Официальный сайт: https://edcollection.ru

Электронная почта

Адрес электронной почты: pretenzia@edcollection.ru

Где посмотреть адреса офисов?

Адрес головного офиса: 630099, г.Новосибирск, ул.Советская, д.12, этаж 2.
Информация об адресах других офисов на сайте компании отсутствует.

Телефон горячей линии Единое коллекторское агентство

Телефон горячей линии: 8-800-600-05-53.

Нужно ли выплачивать свой долг коллекторам?

Если долг действительно существует, и коллекторы действуют в рамках закона, рекомендуется принять меры по погашению задолженности. Но если сумма обязательств существенно увеличена за счет штрафных санкций, иногда бывает целесообразно дождаться судебного разбирательства.

Внимание! Часто суды принимают решение об освобождении ответчика от уплаты штрафов. В таком случае потребуется погасить только основной долг.

Методы работы

Методы работы коллекторов строго определены действующими нормами законодательства РФ. Но отзывы граждан содержат информацию о том, что взыскатели не всегда придерживаются этих требований и часто применяют незаконные способы воздействия на должников. Важно понимать, в каких случаях граждане вправе обратиться в государственные органы для защиты своих прав. С этой целью рекомендуется разобраться в том, какие действия коллекторов закон определяет как допустимые, а какие могут быть признаны противоправными.

Какие методы работы являются законными

Законные методы работы коллекторов:

  • направление письменных уведомлений с напоминанием о сумме задолженности и с сообщением о необходимости принятия мер по ее погашению;
  • звонки по телефону;
  • визиты к заемщикам по месту их жительства для проведения беседы;
  • решение проблемы в судебном порядке.

Незаконные методы — о чем пишут должники?

В своих отзывах должники пишут о следующих противозаконных методах, часто применяемых коллекторами:

  • звонки в позднее время суток;
  • угрозы и запугивания, направленные в адрес должника и членов его семьи;
  • обращение к родственникам и знакомым должника с требованием уплаты долга;
  • психологическое давление.

Как правильно разговаривать с коллекторами?

В разговоре с коллекторами рекомендуется придерживаться спокойного уверенного тона. Лучше избегать конфликтных ситуаций, даже если собеседник провоцирует их возникновение. Важно не повышать тон и не оскорблять взыскателей.

Внимание! Рекомендуется записывать и сохранять разговоры с взыскателями. Данные материалы при необходимости могут быть приобщены к делу в суде в качестве доказательств допущения коллекторами правонарушений.

Как бороться и куда жаловаться, если коллекторы угрожают по телефону или лично?

В случае поступления угроз со стороны коллекторов рекомендуется обратиться с претензией к руководству агентства. Если это не принесет результатов, следует подать жалобу в прокуратуру или в суд.

Отзывы должников о Едином коллекторское агентстве

Отзывы должников о компании «Единое коллекторское агентство» в основном негативные. Большинство граждан утверждают, что сотрудники данной организации угрожают причинением вреда здоровью не только самого должника, но и членов его семьи. Коллекторы часто нарушают законодательство, применения запрещенные методы работы. Сотрудники «ЕКА» звонят в позднее время суток, беспокоят родственников и знакомых должника сообщениями о задолженности с требованием принять меры по ее погашению.

Несмотря на большое количество негативных отзывов, нельзя доверять каждому из них. Их часто пишут граждане, которые отказываются от уплаты своих обязательств. Тем не менее, оставлять их без внимания тоже не рекомендуется. Лучше принять информацию к сведению и в случае поступления угроз от коллекторов применить соответствующие меры для защиты своих прав.

Отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о КА «ЕКА» на сегодняшний день отсутствуют.

Коллекторское агентство «ЕКА» имеет государственную лицензию на осуществление деятельности в сфере взыскания просроченной задолженности. Компания работает легально, а ее руководство заявляет, что сотрудники применяют только законные методы работы. Но множественные отзывы должников свидетельствуют об обратном. Коллекторы данной компании часто угрожают им и донимают звонками в позднее время суток. Они беспокоят не только должника, но и их родственников и знакомых. В таких случаях не рекомендуется оставлять данные правонарушения без внимания. Для защиты своих прав и прав защиты членов своей семьи следует обращаться с жалобой в правоохранительные органы.

Соблюдают ли законодательство коллекторы агентства ЕКА?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
Поделитесь в комментариях своим мнением: сотрудники Единого коллекторского агентства (ЕКА) работают законно или у вас есть на них жалобы? Расскажите как прошел ваш разговор или встреча с данными коллекторами. Ниже вы можете увидеть реальные отзывы от посетителей нашего сайта.
Предыдущая статьяКоллекторские агентства — список и как проверить коллектора через реестр ФССП в 2024 году
Следующая статьяАссоциация коллекторских агентств НАПКА: официальный сайт и как пожаловаться на коллекторов

Оставьте отзыв или комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь