Время чтения: 5 минут(ы)

Банковские кредиты давно стали услугой, которая доступна всем гражданам. Но к сожалению, многие заемщики безответственно относятся к возврату заемных средств, допуская продолжительные просрочки. Чтобы бороться с этим, банки пользуются услугами коллекторских агентств. Одно из них — коллекторское агентство ООО «Перспектива».

Коллекторское агентство «Перспектива» – что это такое?

Коллекторское агентство «Перспектива» — это компания по взысканию просроченной задолженности, которая имеет большой опыт успешной работы в данной сфере, в т.ч. с отработанными портфелями других коллекторских агентств.

ООО «Перспектива» — что это за организация

Коллекторское агентство «Перспектива» создано в октябре 2016 года в г. Симферополе. На сегодняшний день это уже большая сеть агентств, офисы которой расположены в более чем 200 городах России.

Компания использует в своей работе новейшие технологии и имеет собственный call–центр.

Внимание! Агентство самостоятельно занимается обучением своих сотрудников, для чего был организован специальный учебный центр с квалифицированным тренерским составом.

Принцип работы

Принципы работы компании заключаются в качественном обслуживании клиентов на всех этапах работы по возврату задолженности, начиная с досудебного урегулирования, и заканчивая сопровождением процедуры искового взыскания.

Реквизиты

Полное наименование компанииОбщество с ограниченной ответственностью «Перспектива»
Сокращенное наименование компанииООО «Перспектива»
Включено в реестрДа
Номер свидетельства в реестре6/17/82000-КЛ
Место нахождения295034, Республика Крым, г.Симферополь, просп.Кирова, д.29/1, офис 416-А
Почтовый адрес295034, Республика Крым, г.Симферополь, просп.Кирова, д.29/1, офис 416-А
Дата государственной регистрации7 марта 2017 года
ОГРН1169102089221
ИНН9102220668

Имеет ли КА «Перспектива» лицензию и входит ли в реестр?

Коллекторское агентство «Перспектива» имеет государственную лицензию 6/17/82000-КЛ и осуществляет свою деятельность легально. Компания внесена в реестр юридических лиц 7 марта 2017 года.

Деятельность агентства застрахована?

Деятельность компании застрахована ООО «ИНКОР Страхование». Период действия договора — с 12.01.2020 по 11.01.2021.

С какими банками и фин. организациями работает?

Коллекторское агентство «Перспектива» работает с:

  • банками;
  • микрофинансовыми организациями;
  • страховыми компаниями;
  • учреждениями жилищно–коммунального хозяйства.

Подает ли Перспектива в суд и приезжают ли коллекторы домой к должнику?

Сотрудники компании применяет в своей работе все законные методы досудебного взыскания задолженности, в т. ч. выезды по месту жительства должника. Самые безнадежные дела могут решаться в судебном порядке.

Что делать, если пришло письмо от коллекторского агентства ООО «Перспектива»?

Если пришло письмо от коллекторского агентства «Перспектива», следует в первую очередь проверить, действительно ли указанная задолженность существует. Если данная информация подтвердится, рекомендуется уплатить долг или подать заявку на его рассрочку.

При отсутствии задолженности следует запросить в банке соответствующую справку, которую затем нужно предоставить коллекторам.

Коллекторское агентство «Перспектива»: где посмотреть список должников на официальном сайте

Сведения о задолженности — это конфиденциальная информация, которая не подлежит разглашению, поэтому она отсутствует на сайте компании «Перспектива».
Для получения этих данных рекомендуется обратиться в банк или воспользоваться следующими интернет–ресурсами:

  • база данных ФССП;
  • портал «Госуслуги.

Кроме того, 2 раза в год граждане имеют право бесплатно запросить в БКИ сведения о состоянии своей кредитной истории.

Перспектива — как проверить свою задолженность по фамилии?

Самый простой способ получить данные о своей задолженности — воспользоваться поиском по фамилии на сайте ФССП. Процедура состоит из следующих этапов:

  1. Перейти на сайт по ссылке: https://fssp.gov.ru/iss/ip
  2. Указать статус должника.
  3. Выбрать территориальный орган.
  4. Указать ФИО пользователя.
  5. Ввести дату рождения должника.
  6. Нажать кнопку «Найти».
Внимание! В базе данных ФССП содержится информация о долгах, в отношении которых возбуждено исполнительное производство.

Личный кабинет «Перспектива»: как войти

Личный кабинет на сайте компании «Перспектива» отсутствует.

Как оплатить задолженность онлайн

Функция оплаты задолженности онлайн на сайте компании «Перспектива» отсутствует.

Контакты

Ниже представлены официальные контакты компании «Перспектива».

Официальный сайт коллекторского агентства Перспектива

Официальный сайт: http://перспектива.click/

Электронная почта

Адрес электронной почты: info@перспектива.click

Где посмотреть адреса офисов?

Адрес головного офиса: 295034, Российская Федерация, Республика Крым, г.Симферополь, пр-кт Кирова, д.29/1, офис 416-а.
Информация об адресах других офисов на сайте компании отсутствует.

Телефон горячей линии «Перспектива»

Телефон горячей линии: 8 800 770 09 96.

Нужно ли выплачивать свой долг коллекторам?

Если долг действительно существует, лучше принять меры по его погашению. Если такой возможности нет, рекомендуется обратиться за помощью к сотрудникам коллекторского агентства. Специалисты помогут быстро найти варианты решения проблемы с задолженностью. В противном случае дело может быть передано в суд.

Внимание! Если долг большой, суды часто освобождают ответчика от обязательств по уплате штрафа. В таком случае потребуется оплатить только сумму основного долга.

Методы работы

Отзывы многих должников свидетельствуют о том, что сотрудники коллекторского агентства «Перспектива» часто превышают свои полномочия и применяют незаконные методы работы. Поэтому важно разобраться, какие способы взыскания задолженности допустимы, а какие являются поводом для подачи жалобы с целью защиты своих прав.

Какие методы работы являются законными

Законные методы коллекторов:

  • рассылка сообщений о задолженности с напоминанием о необходимости ее погашения;
  • телефонные звонки;
  • деловые визиты по месту жительства должника;
  • подача искового заявления в суд.

Незаконные методы — о чем пишут должники?

Незаконные методы работы коллекторов, о которых часто пишут должники:

  • звонки в ночное время;
  • запугивания;
  • психологическое давление;
  • угрозы причинения вреда здоровью и имуществу должника и членов его семьи;
  • разглашение информации о задолженности среди родственников и знакомых должника с требованием ее уплаты.

Как правильно разговаривать с коллекторами?

В разговоре с коллекторами рекомендуется придерживаться спокойного и уверенного тона. Следует сообщить взыскателям о своих намерениях в отношении уплаты долга или объяснить, почему погашение обязательств на данный момент невозможно. Не рекомендуется переходить на повышенный тон и оскорбления, даже если собеседник провоцирует на это.

Внимание! Все разговоры с коллекторами рекомендуется записывать. Данные материалы могут быть использованы в дальнейшем для защиты своих прав.

Как бороться и куда жаловаться, если коллекторы угрожают по телефону или лично?

Если коллекторы угрожают лично или по телефону, рекомендуется подать жалобу руководителю агентства. Если претензия оставлена без внимания, следует обратиться в прокуратуру или подать исковое заявление в суд.

Внимание! Применение физической силы или порча имущества со стороны коллекторов является поводом для подачи заявления в полицию.

Отзывы должников о коллекторском агентстве «Перспектива»

Отзывы должников свидетельствуют о том, что сотрудники компании «Перспектива» часто применяют по отношению к гражданам угрозы, но в большинстве случаев их не выполняют. Работа коллекторов ограничивается телефонными звонками и рассылкой писем с требованием погасить задолженность.

Полностью доверять негативным отзывам о компании не рекомендуется, т. к. их пишут преимущественно граждане, которые отказываются выполнять свои финансовые обязательства. Но и оставлять данные предупреждения без внимания не следует. В случае поступления угроз со стороны коллекторов рекомендуется обращаться в соответствующие органы с целью защиты своих прав.

Отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о компании «Перспектива» в большинстве положительные. Отмечается высокий уровень заработной платы и приятная система поощрений. Кроме того, агентство занимается повышением квалификации профессиональных навыков своего штата.

Коллекторское агентство «Перспектива» работает легально на основании государственной лицензии. Многие граждане утверждают, что сотрудники компании часто используют в своей работе незаконные методы, такие как угрозы и психологическое давление. В такой ситуации рекомендуется своевременно применять меры по защите своих прав.

Соблюдают ли законодательство коллекторы агентства Перспектива?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
Поделитесь в комментариях своим мнением: сотрудники коллекторского агентства Перспектива работают законно или у вас есть на них жалобы? Расскажите как прошел ваш разговор или встреча с данными коллекторами. Ниже вы можете увидеть реальные отзывы от посетителей нашего сайта.
Предыдущая статьяКоллекторское агентство Приоритет
Следующая статьяКоллекторское агентство Право Онлайн

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Отвратительное агентство((((( ведут себя сразу по хамски. хотя я не отказывался платить долг, но услышал в свой адрес кучу угроз и оскорблений, наносят моральный вред и психической давление((((буду обращаться в прокуратуру!!!!

  2. Сотрудники данной организации применяют угрозы, распространяют информацию 3 лицам, включают бота на звонки (звонки поступают каждые пол минуты, и в том числе всю ночь), не представляются, не называют организацию, которую представляют(которой нужно вернуть долг) , нарушают полностью закон. При звонке в данную организацию и просьбе обратить внимание на то, что творят их подчинённые ответ один : » все наши сотрудники действуют согласно закону». Тоесть угрозы, оскорбления, передача информации личной третьим лицам и вымогательство денег — это вполне законно для данной организации. Долг, соответственно ни кто не отказывался выплачивать, но после столь хамского поведения и бездействия организации в решении данной ситуации будет обращение в прокуратуру.

  3. Ежедневные звонки с угрозами, звонят по несколько раз в день, ведут себя по хамски. Названивают на работу. Каждый день ставят автодозвон через каждую минуту и на мой номер и на рабочий до 11 вечера. Сейчас готовлю документы в прокуратуру.

  4. Полные отморозки,не умеют нормально разговаривать,долго не протянут ,сами себя сожрут!!!

  5. Сегодня мне в ватсапе написал коллектор,довольно таки без грамотный,я не поняла половину слов,оскорблял. Я все скрины сделала.

  6. Здравствуйте я понимаю ваших агентов или как их назвать, но такие оскорбления и угрозы жизни и имущества я ещё не от кого не слышал! По людских не разговаривает я, я подаю в прокуратуру и тогда поговорим! Я понимаю свою задолженность, но погасить её никак нет возможности, пока что, я же не отказываюсь её платить!

  7. Убогое агенство. Хамы. Работают не в рамках закона. Вынуждены подать заявление в правоохранительные органы.дай бог им здоровья. И их родителям которые их родили.

  8. Пишут угрожающие смс на нормальный разговор не идут. Я могла бы частично оплатить долг но об этом даже слушать не хотят. Если и дальше будут угрозы пойду в прокуратуру

Оставьте отзыв или комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь